Coronavirus: Spielbetrieb ruht bis einschließlich 19. April 2020

Seit der Entscheidung des bfv, zwei Spieltage bis zum 23. März 2020 abzusetzen, hat sich die Lage in Baden-Württemberg und ganz Deutschland verschärft. Unter anderem nach der Presseerklärung Nr. 96 der Bundesregierung vom 16.03.2020, mit der Schließung von Schulen, KiTas und Spielplätzen sowie des Sportbetriebs auf und in allen öffentlichen und privaten Sportanlagen sowie ähnlicher Einrichtungen. Weiterhin gilt die dringende Empfehlung, soziale Kontakte auf ein notwendiges Mindestmaß zu beschränken. Folgerichtig verlängert der bfv die Generalabsage ebenfalls bis einschließlich dem 19. April 2020. Aktuelle Infos: https://www.badfv.de/verband/aktuelles/

Erster Schiedsrichter-Lehrgang online

 Am Dienstag, 31. März 2020, startet die erste Online-Ausbildung für Schiedsrichter. Anmeldungen für alle Interessierten sind ab sofort möglich.

Weitere Infos findest Du hier

#kickathome:

Das Eigentraining für zu Hause, im Garten oder im Hof

Weitere Infos findest du hier



Herzlich willkommen beim FV 09 Niefern.


Liebe Seitenbesucher, Mitglieder, Spieler, Fans und Gönner des FV 09 Niefern,

 

mit Freude und Stolz präsentieren wir hier unseren neuen Onlineauftritt und werden ab sofort wieder über das aktuelle Geschehen beim FV 09 Niefern berichten. 

 

Wir haben versucht alle Themen rund um den FV 09 Niefern informativ aufzubereiten und den Besucher schnell zu den gesuchten Informationen zu führen.

 

Einige Bereiche sind noch im Aufbau und werden in Kürze vervollständigt, hier bitten wir noch um etwas Geduld. 

 

Ein besonderer Dank gilt unserem Jugendleiter Daniel Kontschak, der sich dem Thema Webseite angenommen hat. 

 

Ich wünsche nun viel Spaß auf unseren Seiten und bin für Lob und Kritik jederzeit dankbar. 

 

Mit freundlichen Grüßen 

Andreas Bauer

Vorstand Marketing

Hier findet Ihr die Bilder von unserem Fotoshooting

spielplan - FV 09 Niefern

News / Veranstaltungen


Ansprechpartner beim FV 09 Niefern


Vorstand des FV09Niefern

VORSTANDSVORSITZENDER

Roman Gichau

roman.gichau@fvniefern.de

 

VORSTAND SPORT

Tobias Berger

tobias.berger@fvniefern.de

 

VORSTAND FINANZEN

Patrick Toubi

patrick.toubi@fvniefern.de

 

VORSTAND VERANSTALTUNGEN

Sonja Bauer

sonja.bauer@fvniefern.de

 

VORSTAND MARKETING

Andreas Bauer

webmaster@fvniefern.de

 

VORSTAND ÖFFENTLICHKEITSARBEIT

David Ecker

david.ecker@fvniefern.de

 

VORSTAND ANLAGEN UND PLÄTZE

Martin Dihlmann

martin.dihlmann@fvniefern.de

Jugendleitung

Katja Wohlfahrt

katja.wohlfahrt@fvniefern.de

 

Daniel Kontschak

daniel.kontschak@fvniefern.de

Spielverlegungen für Jugendmannschaften sind VOR Antragsstellung mit den entsprechenden Trainern zu besprechen. Die Email-Adressen sind bei der jeweiligen Jugend-Mannschaft zu finden

Mitgliederverwaltung

Spielausschussvorsitz Herren

Spielausschuss Herren

Karsten Scheffelmeier

karsten.scheffelmeier@fvniefern.de

 

Alexander Reich

alexander.reich@fvniefern.de


Stand: 10.09.2019

Adresse

 

FV 09 Niefern e.V.

Bohnenbergerstr. 4

75223 Niefern

 

www.fvniefern.de

info@fvniefern.de

 

Vereinsheim Zur alten Papierfabrik

Öffnungszeiten

Mo.                  Ruhetag

Di. / Mi. / Fr.  17:00 - 23:00 Uhr

Küche geöffnet bis 21:30 Uhr

Do.                   17:00 - 00:00 Uhr

Küche geöffnet bis 22:00 Uhr

Sa.                    10:00 - 22:00 Uhr

Küche geöffnet 16:00 - 21:00 Uhr

So.                    11:00 - 14:30 Uhr

                          17:00 - 21:00 Uhr

Küche geöffnet bis 20:00 Uhr

An Heimspieltagen durchgehend geöffnet