Herzlich willkommen beim FV 09 Niefern.

 

 

 

 

FROHE WEIHNACHTEN UND EIN GUTES GESUNDES 2020

 

 

 

 

Sehr geehrte Damen und Herren, liebe Werbepartner, Mitglieder, Spieler/innen, Eltern, Verantwortliche und Freunde des FV 09 Niefern,

 

Im Namen des gesamten Vereins möchte ich es nicht versäumen mich wie immer am Ende des Jahres nochmals

ausdrücklich für Ihre und Eure Unterstützung zu bedanken.

Ohne Ihre und Eure Mithilfe wäre der FV 09 Niefern nicht das was er ist und wir könnten viele unserer Ideen und Visionen nicht umsetzen und unseren Verein voranbringen.

 

Hierfür ein herzliches DANKESCHÖN!

 

Ich wünsche Ihnen und Euch allen ein gesegnetes ruhiges Weihnachtsfest einen guten und gesunden Start ins neue Jahr 2020 und freue mich auf viele Wiedersehen und die Zusammenarbeit im neuen Jahr.

 

Weihnachtliche Grüße

WIR SIND NIEFERN!

Für den Vorstand

Andreas Bauer


Liebe Seitenbesucher, Mitglieder, Spieler, Fans und Gönner des FV 09 Niefern,

 

mit Freude und Stolz präsentieren wir hier unseren neuen Onlineauftritt und werden ab sofort wieder über das aktuelle Geschehen beim FV 09 Niefern berichten. 

 

Wir haben versucht alle Themen rund um den FV 09 Niefern informativ aufzubereiten und den Besucher schnell zu den gesuchten Informationen zu führen.

 

Einige Bereiche sind noch im Aufbau und werden in Kürze vervollständigt, hier bitten wir noch um etwas Geduld. 

 

Ein besonderer Dank gilt unserem Jugendleiter Daniel Kontschak, der sich dem Thema Webseite angenommen hat. 

 

Ich wünsche nun viel Spaß auf unseren Seiten und bin für Lob und Kritik jederzeit dankbar. 

 

Mit freundlichen Grüßen 

Andreas Bauer

Vorstand Marketing

Hier findet Ihr die Bilder von unserem Fotoshooting

spielplan - FV 09 Niefern

News / Veranstaltungen


Ansprechpartner beim FV 09 Niefern


Vorstand des FV09Niefern

VORSTANDSVORSITZENDER

Roman Gichau

roman.gichau@fvniefern.de

 

VORSTAND SPORT

Tobias Berger

tobias.berger@fvniefern.de

 

VORSTAND FINANZEN

Patrick Toubi

patrick.toubi@fvniefern.de

 

VORSTAND VERANSTALTUNGEN

Sonja Bauer

sonja.bauer@fvniefern.de

 

VORSTAND MARKETING

Andreas Bauer

webmaster@fvniefern.de

 

VORSTAND ÖFFENTLICHKEITSARBEIT

David Ecker

david.ecker@fvniefern.de

 

VORSTAND ANLAGEN UND PLÄTZE

Martin Dihlmann

martin.dihlmann@fvniefern.de

Jugendleitung

Katja Wohlfahrt

katja.wohlfahrt@fvniefern.de

 

Daniel Kontschak

daniel.kontschak@fvniefern.de

Spielverlegungen für Jugendmannschaften sind VOR Antragsstellung mit den entsprechenden Trainern zu besprechen. Die Email-Adressen sind bei der jeweiligen Jugend-Mannschaft zu finden

Mitgliederverwaltung

Spielausschussvorsitz Herren

Spielausschuss Herren

Karsten Scheffelmeier

karsten.scheffelmeier@fvniefern.de

 

Alexander Reich

alexander.reich@fvniefern.de


Stand: 10.09.2019

Adresse

 

FV 09 Niefern e.V.

Bohnenbergerstr. 4

75223 Niefern

 

www.fvniefern.de

info@fvniefern.de

 

Vereinsheim Zur alten Papierfabrik

Öffnungszeiten

Mo.                  Ruhetag

Di. / Mi. / Fr.  17:00 - 23:00 Uhr

Küche geöffnet bis 21:30 Uhr

Do.                   17:00 - 00:00 Uhr

Küche geöffnet bis 22:00 Uhr

Sa.                    10:00 - 22:00 Uhr

Küche geöffnet 16:00 - 21:00 Uhr

So.                    11:00 - 14:30 Uhr

                          17:00 - 21:00 Uhr

Küche geöffnet bis 20:00 Uhr

An Heimspieltagen durchgehend geöffnet