Herzlich willkommen beim FV 09 Niefern.


Liebe Seitenbesucher, Mitglieder, Spieler, Fans und Gönner des FV 09 Niefern,

 

mit Freude und Stolz präsentieren wir hier unseren Onlineauftritt und werden über das aktuelle Geschehen beim FV 09 Niefern berichten. 

 

Wir haben versucht alle Themen rund um den FV 09 Niefern informativ aufzubereiten und den Besucher schnell zu den gesuchten Informationen zu führen.

 

Ich wünsche nun viel Spaß auf unseren Seiten und bin für Lob und Kritik jederzeit dankbar. 

 

Mit freundlichen Grüßen 

Andreas Bauer

Vorstand Marketing

ALLIAN-Agentur Patrick Windelband spendet Minitore

Die Allianz-Agentur Patrick Windelband unterstützt den FV 09 Niefern e.V. mit der Spende von 4 Minitoren für den Spiel- und Trainingsbetrieb. Diese ermöglichen unseren Trainern und Mannschaften eine Vielfalt an neuen und weiteren Trainingsmöglichkeiten sowie die Gestaltung der neuen „Funino“-Spieltage, die seit der Saison 2019/20 bei den E-Junioren gespielt wird.

 

Am vergangenen Donnerstag fand die Übergabe mit Agentur-inhaber Patrick Windelband in der Bellmer-Arena statt. Patrick Windelband: „Durch unseren privaten und geschäftlichen Umzug nach Niefern sind auch unsere Söhne beim FV 09 Niefern aktiv. Uns ist bewusst, wie wichtig Ehrenamt und Unterstützung für die Zukunft unserer Vereine ist, weshalb es uns freut, auch einen Beitrag dazu leisten zu können.“

Der FV 09 Niefern e.V. bedankt sich herzlichst für die Unterstützung und heißt die Allianz-Agentur Patrick Windelband recht herzlich Willkommen in der Gemeinde.

Auf dem Bild: Agenturinhaber Patrick Windelband (links), Finanz-Vorstand Patrick Toubi (rechts), Sport-Vorstand Tobias Berger (hinten)

09.08.2020

 

FOHLEN FUSSBALLCAMP beim FV09Niefern

HIER ANMELDEN UND DABEI SEIN

spielplan - FV 09 Niefern


News / Veranstaltungen


Ansprechpartner beim FV 09 Niefern


Vorstand des FV09Niefern

VORSTANDSVORSITZENDER

Roman Gichau

roman.gichau@fvniefern.de

 

VORSTAND SPORT

Tobias Berger

tobias.berger@fvniefern.de

 

VORSTAND FINANZEN

Patrick Toubi

patrick.toubi@fvniefern.de

 

VORSTAND VERANSTALTUNGEN

Sonja Bauer

sonja.bauer@fvniefern.de

 

VORSTAND MARKETING

Andreas Bauer

webmaster@fvniefern.de

 

VORSTAND ÖFFENTLICHKEITSARBEIT

David Ecker

david.ecker@fvniefern.de

 

VORSTAND ANLAGEN UND PLÄTZE

Martin Dihlmann

martin.dihlmann@fvniefern.de

Jugendleitung

Katja Wohlfahrt

katja.wohlfahrt@fvniefern.de

 

Daniel Kontschak

daniel.kontschak@fvniefern.de

Spielverlegungen für Jugendmannschaften sind VOR Antragsstellung mit den entsprechenden Trainern zu besprechen. Die Email-Adressen sind bei der jeweiligen Jugend-Mannschaft zu finden

Mitgliederverwaltung

Spielausschussvorsitz Herren

Spielausschuss Herren

Karsten Scheffelmeier

karsten.scheffelmeier@fvniefern.de

 

Alexander Reich

alexander.reich@fvniefern.de


Stand: 05.07.2020

Adresse

 

FV 09 Niefern e.V.

Bohnenbergerstr. 4

75223 Niefern

 

www.fvniefern.de

kontakt (a) fvniefern.de

 

Vereinsheim Zur alten Papierfabrik

Öffnungszeiten

Mo.                  Ruhetag

Di. / Mi. / Fr.  17:00 - 23:00 Uhr

Küche geöffnet bis 21:30 Uhr

Do.                   17:00 - 00:00 Uhr

Küche geöffnet bis 22:00 Uhr

Sa.                    10:00 - 22:00 Uhr

Küche geöffnet 16:00 - 21:00 Uhr

So.                    11:00 - 14:30 Uhr

                          17:00 - 21:00 Uhr

Küche geöffnet bis 20:00 Uhr

An Heimspieltagen durchgehend geöffnet